× Добро пожаловать на форум сайта памяти Сергея Дроздова!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

Вопрос Донецк

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #1147 от Гена
Гена ответил в теме Донецк


исп. О. Ракицкая "МОЙ ГОРОД" (супруга защитника футб. клуба ,,Шахтер" Я. Ракицкого)

Автор музыки/слов - Ольга Животкова (Бажана)

Ольга Ракицкая Я. Ракицкий

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Гена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #1158 от Гена
Гена ответил в теме Донецк
Прогулка по вечернему Донецку накануне Дня Шахтера

Афиша на оперном театре



Кафе на б. Пушкина



женщины все также прекрасны



Лабают "Вальс-бостон" Розенбаума



А. Соловьяненко на своем месте



На троллейбусе домой

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Гена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #1163 от Гена
Гена ответил в теме Донецк
Добрый день Друзья ! После получения положительных отзывов на мои ссылки в Гостевой танцевальной музыки 60-70-х гг. решил создать рубрику ,,Донецкие танцплощадки,, . Тем более , что именно с Донецка начался взлет ВИА ,,Голоса полесья ,, (праобразом СП) , когда они стали победителями межрегионального конкурса ВИА . (см. Воспоминания )

ДОНЕЦКИЕ ТАНЦПЛОЩАДКИ выпуск №1 60- 70-е гг.



Специально для этого съездил и сфотографировал место танцев во времена моей юности - ракушка еще стоит ...

,, В белом платье с пояском ... ,,
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Гена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #1164 от Ирина Дроздова
Ирина Дроздова ответил в теме Донецк
Гена, простите, но это ошибочно, ваши слова о Донецке, о танц площадках. и будущей СП. Всем известно, что Серёжа был из Гомеля. И поэтому Голоса полесья и далее СП были из Гомеля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 1 нед. назад #1165 от Гена
Гена ответил в теме Донецк
Ирина Владимировна ! Вы меня не поняли (или я неточно высказался) . Я имел ввиду сообщение от ЛИРЫ Ирины - категория ВОСПОМИНАНИЯ О СЕРГЕЕ ДРОЗДОВЕ .тема СИНЯЯ ПТИЦА . Участники . Интервью . Воспоминания . (2-я стр. интервью с Ю. Метелкиным) #959 / www.sdrozdov.ru/forum/memories/98-sinyay...ospominaniya?start=6

Я уже писал в гостевой , что Донецк неслучайно был местом проведения различных общесоюзных конкурсов и фестивалей ВИА . У нас в то время была сильно развита художественная самодеятельность , было 4 муз школы , не считая нескольких вечерних , 2 музучилища и муз.педагогический институт (ректором которого был мой преподаватель в муз. школе) и бесчисленное множество ДК и Клубов и как Вы могли подумать , что я не знал бы откуда Сергей родом !
Впрочем , если Вам по каким-то причинам рубрика не нравится , удалите .

выдержка из интервью с Ю . Метелкиным (... выбрали нас, и мы выиграли республиканский конкурс. Потом вышли на зональный, который проходил в Донецке – несколько сот групп из Башкирии, Молдавии, Украины, Прибалтики. Не знаю, как это произошло, теперь уже трудно объяснить, но вот этот зональный конкурс мы тоже выиграли. В жюри были Микаэл Таривердиев, Саша Масляков, Игорь Лученок, не помню уже, был ли Роберт Рождественский, в общем, серьёзные люди. И после зонального мы, естественно, вышли на Всесоюзный, на финальную стадию, в Останкино. Там у нас случился такой сложный момент, когда мы хотели петь песню «Цветы на дорогах войны» Володи Семёнова, которая нам очень нравилась, я там солировал. А нам сказали, что мы должны спеть песню Пахмутовой, иначе первого места не видать. Мы, молодые, сказали: а не пошли бы вы, с какой стати тут нам указываете… И помню, что ко мне один на один подошёл Микаэл Таривердиев (я сидел в холле за роялем, в Останкино). Он наклонился ко мне и сказал: «Вы знаете, я вам дам один совет. У вас слишком западная манера пения». А у меня действительно школа была западная, я стремился к этому мастерству. Говорю: «А как надо?» Он мне: «Подкобзонивать». Он-то пошутил, ему это легко и просто было сказать, а во мне как будто что-то перевернулось, я был потрясён сказанным. Но хочу подчеркнуть, что это не было политической акцией, он просто дал добрый совет, чтобы мы победили, видимо, мы ему нравились. Но мы, будучи молодыми, не понимали, что надо «подкобзонивать», идти на компромиссы. Я и сейчас такой, собственно, не люблю прогибаться. В итоге мы тогда всё равно стали лауреатами, но «бойня» с жюри у нас была...)

Выдержка из моего первого визита в Гостевую :
,, ... Немного о себе : я почти Сережин ровесник , возможно , даже видел его в юности . В начале 70-х гг. в Донецке проходило множество фестивалей и конкурсов ВИА со всей страны . В то время я ,,лабал,, (играл , выражение тех лет , кто в теме , тот знает) в заводском ВИА , будучи еще школьником и учась в муз. школе . Мы старались посещать концертные площадки других посмотреть и , по возможности , себя показать . Помню высокий уровень ВИА с Белоруссии , который мы объясняли качеством их аппаратуры и боялись себе признаться , что до их уровня надо работать и работать ... ,,

на 13 мин. 44 сек.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Гена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #1167 от Ирина Дроздова
Ирина Дроздова ответил в теме Донецк
Гена, наверное я вас не так поняла, или вы не так выразились. От Серёжи не знала про конкурс, где участвовали "Голоса полесья", который проходил в Донецке. Вы знаете, лучше об этом скажет Яша Ципоркин, или кто то, кто может точно сказать. Я об этом не знаю.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Ирина Дроздова.
Спасибо сказали: Светлана, Светлана Ю., Гена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.