Вопрос Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года

Больше
8 года 10 мес. назад #1054 от Алла С.
Алла С. создал эту тему: Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года
Людмила Сажнева
Ириша, скажи, пожалуйста, уже известно, в каком месте в городе встречаться будем? Я теперь в инет выйду только в пятницу вечером, боюсь пропустить информацию.________________________________________
16.05.2013 00:54

Ирина Дроздова
. На Парке культуры в 11.30 - 12.00, если все соберутся, то раньше 12.00 поедем на кладбище в Донское. А в 14.00 в кафе "Час пик"________________________________________
16.05.2013 00:59

Елена-55
Добрый вечер!Девочки,вот читаю вас и завидую,представляю себе,как вы там встретитесь,перезнакомитесь,прикоснетесь к жизненному и творческому пути Сергея.В силу многих уважительных причин,присоединиться к вам не могу.Но целый день сегодня ходила под впечатлением.Приснилась мне эта встреча во всех подробностях,даже некоторые лица.И так целый день мне было приятно,как-будто это было не во сне,а наяву.Значит,я буду незримо с вами.Очень надеюсь,что кто-то заснимет все происходящее,и мы,как-будто,тоже там побываем.Поклонитесь могиле Сергея от всех нас и счастливой вам поездки!!________________________________________
16.05.2013 02:15

Надежда Зоренька
Большая часть группы сегодня в сборах, а завтра в дороге. Хочется пожелать доброго пути и найти реальных друзей. Пока для меня это в мечтах, но Бог даст, добрая традиция закрепится, и те, кого не будет в этот раз, смогут тоже увидеться.________________________________________
16.05.2013 07:22

Венеция
Да,разговоры в гостевой только "подогревают"еще больше огорчение,тех кто не может присутствовать на встрече очень и очень жаль..но рада за тех,кто уже на чемоданах.Пусть Тамбов вас встретит отличной погодой.!!
________________________________________
16.05.2013 10:45

Ирина Kh
Дорогие дроздовцы! Всем, кто едет в Тамбов - спокойной дороги! Мысленно с вами!
Поцелуйте от остальных Ирину и поблагодарите Сергея за то, что он сделал в жизни... Мне его творчество очень помогло в тяжелые дни, помогло отвлечься от невеселых мыслей и выйти из кризиса с наименьшими потерями для здоровья. Я всегда буду ему благодарна и буду молить Господа о милости к его душе...
Ждем фотографии и отзывов о поездке!

Ирина Углич.
Ирина, все волнуются от встречи в Тамбове, даже те кто не попадает.Представляю ваше волнение, как хозяйки. Ну у вас там много верных друзей, отличных гамбовских гостевиков и преданных Дроздовцев.
Ирина, передайте пожалуйста Сергею, что еще очень много желающих со всех уголков страны и зарубежья хотели бы положить цветы к его могилке., что вечно будем помнить, любить и слушать, слушать , слушать... Вечная память!
17.05.2013 19:51

Ирина Дроздова
Друзья мои, добрый вечер! Я сейчас, даже не дочитала до конца ваши сообщения, чтобы сказать, что очень соскучилась по вас, не разговаривая с вам сегодня. Я меня сегодня был уже день встреч. Встречалась с Тонечкой, Анечкой и их замечательными внуками, провели с ними весь день. Были у нас дома, повспоминали, поговорили и очень поплакали, она кстати, сейчас у компа, может что то сама напишет, потом вечером приехали Серёжа Широков и Саша, друг (большой) Серёжи и Олег Завьялов, и с ними разговаривали......Недавно они ушли и я сразу вышла к вам, но боюсь - ненадолго.Очень устала.
Ирочка Углич, обязательно передам от всех кто не смог приехать, низкий поклон Серёже и мысленно скажу все те слова, которые вы неоднократно говорите ему и о нём.
18.05.2013 01:51

Ирина Дроздова
Вчера местами прошёл дождь с сильным ветром, немного напугал, но буду надеяться, что сегодня его не будет и мы сможем побывать на могилке подольше, поклонившись от всех вас и передать те слова любви и скорби, которые вы всё время говорите ему здесь. Мне очень тяжело, но надо держаться, правда не знаю как, но надо.
Всей гостевой, спасибо, что вы всегда здесь и всегда готовы помочь и за вашу память и любовь к самому прекрасному для меня человеку.________________________________________
18.05.2013 08:35

Н Б
Ирина, дай Вам бог силы! Действительно, -надо держаться, но не знаю как!
Душой и сердцем- со всеми Вами!________________________________________
18.05.2013 09:01

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #1055 от Алла С.
Алла С. ответил в теме Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года
Венеция
Все, кто должен приехать , думаю уже на месте и с трепетом ждут такой волнительной встречи..Бог вам всем в помощь..Ирина,дорогая, мы все мысленно с вами и поддерживаем,скорбим и молимся.. Пойду в церковь, закажу панихиду... молитва для души-это глоток воздуха..________________________________________
18.05.2013 09:47

Елена-55
.Целый день слушаю песни Сергея.Напрашивается вопрос:как у такого веселого жизнерадостного человека-и такие глубокие, печальные песни...Недорассказал...недопел...недолюбил..Печально...
________________________________________
18.05.2013 19:18

Людмила Сажнева
Добрый вечер всем! День памяти Сергея Дроздова и встреча Дроздовцев в Тамбове прошли в очень тёплой дружеской обстановке. И погрустили, и поплакали, и посмеялись. Фотографий будет много.
18.05.2013 21:25

Пурина Клава
Здравствуйте, все гостевики, кто не смог поехать.Мы все мысленно в Тамбове. Дай бог Ирине сил и здоровья жить дальше. ________________________________________
18.05.2013 22:03

Ирина Дроздова
Друзья мои, добрый вечер! Я с вами, просто всё читала. И - как тогда - ваше внимание, забота и сочувствие помогают мне.
Я очень тронута вашими словами. Как прошёл этот день напишут наши гостевики, которые были в Тамбове. От себя скажу, что было много слёз, много цветов, много хороших слов и воспоминаний. И мы как будто были уже давно знакомы, такое тёплое было общение. От всей гостевой я поклонилась Серёже и передала все ваши слова любви к нему.
19.05.2013 01:50

Слава Денисов
Доброй ночи всем, кто не спит. В этот грустный день все, кто приехал в Тамбов, смогли поклониться Сергею, помянуть его, поучаствовать в интересных беседах с музыкантами, поэтами, друзьями и родственниками Сергея, узнать очень много нового и интересного. Каждый получил в память о Сергее диск, фотографии....
Спасибо Ирине за прекрасную организацию, за теплое общение, за обояние, за незабываемую встречу.
________________________________________
19.05.2013 03:22

Светланa
Доброй ночи! Встреча наша прошла в грустной, но дружественной атмосфере. Пообщались, было очень много воспоминаний. Ирина, спасибо большое за теплую встречу и за памятные подарки.
19.05.2013 03:50

Лариса
Первая, приехавшая из Тамбова, снова с Вами! Сказать, что съездила хорошо, значит не сказать ничего!!!
Во-первых, побывала на могилке Сергея, что давно очень хотела сделать. Каждый, наверное, как и я, мысленно поговорил с Сергеем и хоть, как-то успокоил свою душу, болевшую и плачущую.
Во-вторых, люди! Те, кто приехал на встречу - милые, доброжелательные люди.
Тамбовчане-отдельный разговор! Две ночи проведя почти без сна, сейчас буду отдыхать, потом расскажу еще о встрече. Впечатления превосходные!
________________________________________
19.05.2013 08:23

Ирина Дроздова
Ларочка с благополучным возвращением домой! И спасибо за добрые слова и о пребывании в Тамбове и о нашей встрече. У меня тоже очень хорошие впечатления об этом дне. Несмотря, что повод был очень горький и тяжёлый, все мы , действительно встретились как давно знавшие друг друга, перешли на ты, а расстались не просто друзьями, а родными людьми. Наши девочки Наташа и Людмила скоро поедут домой, счастливого им пути, а Женечка уже скоро приедет в Москву. Тонечка с семьёй сейчас в пути, дорога у них долгая, всё таки в Минск. Спасибо Тонечке огромное за внимание, за теплоту, за невероятную доброту и помощь. Вы наша семья!!! Буду очень ждать их рассказы о нашем городе, нашей встрече, вообще о впечатлениях. У меня и у моей семьи - самые тёплые слова о наших замечательных гостевиках - обо всех, по другому быть и не могло. Алиса получила столько подарков, что Алёнка сказала, что в один день не будет ей показывать, а продлит удовольствие радости. За маечку от Натальи, отдельное спасибо, это просто чудо! Спасибо и от меня за внимание, за подарки, тарелочки, теперь они займут своё место на стене, рядом с остальными. Всей гостевой -СПАСИБО, что вы все здесь и что вы - есть!!!
________________________________________
19.05.2013 09:05

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #1056 от Алла С.
Алла С. ответил в теме Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года
Венеция
Ириша,очень рада за вас,и вашу семью,что приезд и встреча вирт друзей вам оказала поддержку,вы остались довольны, и как я поняла, под большим впечатлением от услышанного и увиденного.Все здорово получилось! Это заслуга Сергея,его талант,его любовь и внимание к зрителю..а зритель, платил и будет платить ему,вам своей любовью!...
Переживать горе всегда легче вместе..
19.05.2013 11:40

Евгения Якушева
Для всех была интрига увидеть друг друга,а меня узнали практически все,как-то даже обидно(шучу).Все прошло действительно хорошо,несмотря на то,что все виделись первый раз,общение было как старых друзей!Отдельное СПАСИБИЩЕ Олежке,который мужественно выдержал со мной вахту до 1.40 и посадившего меня на поезд!!!
19.05.2013 12:02

Надежда Зоренька
С возрвращением приехавших и доброго пути едущим! Радуемся вместе со всеми, кто побывал там! Замечательно, что подружились, увидели друг друга "вживую", теперь общение в гостевой будет еще ближе и интереснее. Другого и не должно было быть, ехали на встречу на как самые близкие люди, а оставшиеся были в душе с вами.
19.05.2013 12:02

Лариса
Серия вторая. Я приехала в Тамбов ночью. Меня встретили Слава и Ирина. Пошли по ночному городу до гостиницы. Тамбов-очень милый и красивый город с широкими центральными улицами. Утром пошли к месту встречи. Пока я шла и разрабатывала со Славой и Ириной план, как я должна одна подойти к приехавшим гостевикам, чтобы посмотреть, узнают они кто я или нет, слева раздался голос:"Здравствуйте, Вы Слава?" К нам подошла высокая стройная девушка с короткой срижкой. Девушка оказалась Натальей Д. Тут же на скамеечке сидела Людмила и неподалеку Володя с Аней, Александр Чесноков, Людмила Сажнева, Женя Якушева, которую я, кстати, не узнала вообще(могу кого-то забыть) Все мы пошли дальше к месту встречи. За нами приехала на Газельке Ирина, хотя я и впервые ее увидела, но , как будто давным давно знала. Ирина оказалась такой, как я и предствляла, с ней очень легко общаться, как с давним другом. В ней нет высокомерия, очень общительный и добрый человек, вот и Сергей, вероятно, такой же. Встретила нас с радушием, гостеприимством и щедростью. На кладбищах возложили Сереже цветы и, как я говорила, побывав у Сергея, как будто полегче стало. Все сели в машину заплаканные, даже мужчины. Сережа весь в цветах и сегодня они с ним, как наше признание ему за все его творчество и жизнь. А мы вчера все воспринимали друг друга , как людей давно знакомых. И, действительно, это так, просто мы не видели друг друга вживую, а знакомы уже давно. Нам было интересно друг с другом. Мне очень понравилось и я внесла предложение собираться в Тамбове каждый год и сделать этот сбор нашей традицией. Все поддержали. Люди, которые приехали и пришли почтить память Сергея и наши гостевики и другие, друг с другом общались доброжелательно, как старые друзья. У нас был настоящий Дом Дружбы. Спасибо тебе, Сережа за него!
19.05.2013 14:39

Елена-55
Лариса и все-все,кто так подробно рассказывет нам о встрече Спасибо вам за ваши рассказы.Вы так подробно и красиво описываете все,что кажется,что и мы побывали там.
Вы все и всех увидели своими глазами,познакомились ближе с Ириной,перезнакомились друг с другом.Это же так чудесно,так здорово!Благодаря вниманию и поддержке и Ирине легче переживать тяжелое время.Даст Бог,и все желающие,со временем, смогут наведаться к Сергею и сказать слова любви и уважения.Дорогие друзья,вспоминайте еще,о чем не рассказали,так приятно читать ваши восторженные и теплые отзывы о встрече.________________________________________
19.05.2013 16:04

Ирина Дроздова
Всем хорошего дня! Внесу небольшое дополнение. Это относится и ко Дню пионерии. Этот праздник как раз и праздновался в Тамбове в этот день, а как то все и забыли. В городе было перекрыто движение в центре, жуткие пробки, а как раз там и был назначен сбор. Надо было объезжать по другим улицам, и всё равно к нашей группе не подъехать. Это немного потрепала нам нервы, но всё благополучно разрешилось, за несколько минут до нашей встречи, движение открыли и мы благополучно встретились. Потом мы подъехали к цветочному магазину, где нам были очень рады, такое колличество букетов у них сразу наверное никто не покупал. И все эти прекрасные цветы потом мы поставили около могилки, как будто прошёл концерт и Серёжа получил эти цветы от своих поклонников.
19.05.2013 17:45

М. Владимир.
Каюсь, замешкался с отчётом о встрече, но был занят подготовкой и обработкой фотографий, так как за ними должны прийти Слава с женой Ирой. Думаю, ваши ожидания оправдаются, снято вполне достаточно. А Слава немного на видео заснял.
Насчёт впечатлений о событии. Лучше просто быть не может, действительно, воспринимали друг-друга, как давние друзья. Я лично всех полюбил, все стали родными. Очень пришлись по душе все со стороны Сергея – и родные, и друзья. ________________________________________
19.05.2013 18:51
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Алла С..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #1057 от Алла С.
Алла С. ответил в теме Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года
Н Б
Поездка, где перемешались радость встречи и боль утраты.
Жмем новых рассказов от тех, кто , может быть, еще не доехал до дома.
19.05.2013 20:42

Ирина Дроздова
НБ, это уже сегодня все будут писать более спокойно о встрече и посещении могилки Серёжи, а вчера было не до спокойствия и вы правы, боль была большой, рыдания и слёзы были весь день до вечера. Внук Тонечки у Серёжи плакал так, что его не могли успокоить, он очень полюбил Серёжу за то короткое время, которое он был в Минске. Все, кто рассказывал о встречах с Серёжей, говорили -с таким трудом сдерживая рыдания, особенно мужчины, что сердце просто разрывалось от горя. А многие просто не смогли ничего сказать - ком стоял в горле. А если бы ещё звучал Серёжин - особенный голос, то я думаю никаких слов никто не мог бы сказать. Я пишу в гостевую, когда более менее успокоюсь.
19.05.2013 21:04

Лариса
Продолжение... Все Дроздовцы, приехавшие на слет, старались привезти с собой какие-то памятные подарки Ирине, Алисе, Алене. Из интересных, вот Наталья Д., например, привезла Алисе футболку с надписью "Я- внучка легенды и нотки, по-моему" Очень нам всем понравилась. А я, обыскала весь Саратов, но все-таки нашла типа фарфоровой статуэтки две Синие птицы, сидящие вдруг напротив друга - Ирина и Сережа. Ирине, как я поняла, очень понравилось и другим тоже, а также куклу, похожую на меня цветом волос и глаз со словами "Алиске от Лариски" и др.
19.05.2013 21:14

Ирина Углич.
Ирина, люди не могут сдержать слез, потому что сейчас уже в полной мере осознали потерю . И если слезы текут когда только смотришь видео,или слушаешь песни, то что уж говорить , когда находишься на могилке. или пытаешься высказаться.
19.05.2013 21:37

Надежда Зоренька
У меня весь день прошел на мокром месте, читая про встречу, а про то что происходило там, даже представить трудно, когда в таком состоянии все. Наверное, так будет всегда, даже через время.
19.05.2013 21:44

Ирина Дроздова
Девочки, спасибо, я стараюсь и как за глотком воздуха, захожу сюда, не только за тем, чтобы услышать слова соболезнования, а за тем, что вы ВСЕ просто есть у НЕГО, понимаете? Я не могу подобрать слова, чтобы всё это объяснить. Я заходила на многие сайты ушедших кумиров, но там действительно нет такого жизненного общения как у нас. Разговор взрослых, понимающих жизнь людей и делящихся своим мнением, своими взглядами и своими чувствами, а не просто отдельными фразами любви и обожания.
19.05.2013 21:56

Ирина Дроздова
Получилось не просто хорошо Лариса, а очень неожиданно, приятно и мы все тронуты вашим вниманием. Маечка, действительно - Супер! Мы спросили это ...как... так....?Наташа сказала, что сделала сама, ну с такими словами и вряд ли можно купить. Это разве не трогательно.Майку она сегодня одела. Лариса подарила куклу, которая действительно похожа на Ларису, с ней Алиса разговаривает. Кукла говорит: "Пойдём гулять" Алиса ей отвечает: Пойдём. Кукла говорит: "Давай играть" - Алиса - Пойдём........ И так всё время, с ней она ходит. С киской Людмилы она весь день гуляет, а конструктор, ей пока не давали. Мне подарила Лариса замечательных синих -воркующих голубков и все подарили тарелочки городов. Это всё очень растрогало и очень приятно, поэтому я так подробно об этом написала, чтобы выразить слова благодарности за внимание к нашей семье. И вы все не переживайте, со мной всё нормально, я могу писать и разговаривать, что и делаю.
19.05.2013 22:32

Наталья Д.

Ничего не улеглось, эмоции по-прежнему через край! Необыкновенная встреча. Мы, приезжие, провели в Тамбове всего лишь сутки, а некоторые и того меньше, но ощущения, что прожили маленькую жизнь. Ведь сколько всего было за этот день: знакомства, воспоминания, слезы, стихи, шутки, прогулки, даже неожиданные открытия.

Так многих хочется поблагодарить за эту встречу, но, в первую очередь, конечно, Ирину Дроздову. Ирина, Вы замечательная! Спасибо за превосходную организацию и гостеприимство! Познакомившись с Ириной, в очередной раз убедилась в правоте слов: мужчину делает его женщина. Сергей сделал выбор своей Женщины умело и профессионально, как и все, что он делал в жизни.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Алла С..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #1436 от Слава Денисов
Слава Денисов ответил в теме Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Слава Денисов.
Спасибо сказали: Ирина Б., Ольга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #1437 от Слава Денисов
Слава Денисов ответил в теме Встреча в Тамбове 18 мая 2013 года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.