× Добро пожаловать на форум сайта памяти Сергея Дроздова!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

Идея Гостевики о себе

Больше
7 года 5 мес. назад #1565 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Николай из Бреста

Родился и вырос в Гомеле, в 2002 г. переехал в Брест на ПМЖ (так получилось) и тут уже женился. Двое мальчиков - Богдан и Артём! А мама так и живёт в Гомеле (отец к сожалению погиб), там где я родился и жил до 25 лет. Закончил в Минске институт, кафедра управления. Супруга Анна (она местная из Бреста). В Гомель к маме приезжаю (ем), периодически, погостить, походить по родному и любимому моему городу. Кстати, он очень красивый, и там очень прекрасный городской парк, при Советском союзе входил в тройку красивейших парков СССР. Да сейчас у нас в республике Беларусь все города ухоженные и великолепно выглядят!

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #1597 от Ольга.П (Хабаровск)
Ольга.П (Хабаровск) ответил в теме Гостевики о себе
Добрый вечер, Ирина. Добрый вечер, гостевики. Я, наверное, самый "дальний" гость, я из Хабаровска, а вернее, из пригорода. Живу в селе Матвеевка. Зовут меня Ольга Пронина. На сайт меня пригласила Ирина,мы заочно знакомы по "одноклассникам". Мне пятьдесят три года. Родилась 10 июля 1963 года. Закончила школу и поступила в Хабаровский пединститут на филологический факультет. Пятнадцать лет отработала в сельской школе учителем русского языка и литературы. Сейчас работаю в аэропорту. Замужем. Два сына (28 и 25 лет). У младшего уже есть дочка Анечка, самый дорогой мой человечек. Старший сын в этом году женился, обещают подарить нам внука Арсения, будем ждать. Очень люблю музыку, даже училась в музыкальной школе, но не закончила, потом жалела. По душе больше лирические песни, именно такие пел Сергей Александрович. И голос его невозможно спутать ни с каким другим. К сожалению, я никогда не была на концертах " Синей птицы", смотрела и слушала только по телевизору. Записывали на магнитофон, покупали пластинки и крутили с утра до вечера. И влюблялась, и страдала под песни Сергея Александровича, и ,конечно, в него была влюблена. Как он красиво улыбался! Наверное, я много написала про себя, извините.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Пчёлка.
Спасибо сказали: Светлана, Пчёлка, Ирина Дроздова, Сергей П., Журавушка, Людмила, Наталья, Николай II и Нина, Ирина Б. у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #1598 от Людмила
Людмила ответил в теме Гостевики о себе
Ольга , Очень приятно познакомиться !!! Нет ,Вы не много про себя написали ...Добро пожаловать в Гостеприимный дом Сергея и Ирины !!! Теперь заходите в Гостевую ,мы будем Очень рады !!! Будем там общаться !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад - 6 года 11 мес. назад #1709 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Emil Zhyzhenka

Спасибо Сергею за яркую жизнь и творчество, а друзьям и поклонникам - за добрую память. Эмиль, Минск.
Спасибо, Ирина.Сергей мой любимый певец. Пишу о нем в настоящем времени,потому что человек жив, пока о нем помнят. А там, где находится его душа, сейчас - все живы. Фото для заочного знакомства.


Светлана Викторовна Яклашкина

Очень приятно присоединиться к ВАМ. СП - это молодость, любовь. Можно и дальше перечислять, конечно. Но у каждого свои воспоминания и ассоциации связаны. В восторге от Сергея Дроздова особенно !!!!!!! О себе: Я из Нижнего Новгорода (Горький). У меня дружная семья: 2 внучки, 2 дочки и т.п. Работаю в гражданской авиации ( в Международном аэропорту"СТРИГИНО") уже много лет. День рождения у меня 19 января (Крещение )



Галина А.

Я из г. Сызрани, города на Волге. Работаю вот уже 38 лет на родном заводе "Тяжмаш". Семья: муж Слава, дочка, зять, и наши любимые внучатки, их у нас только двое - внук Данила и внучка Вика.

День рождения у меня 9 декабря..



Анжелика

Если позволите, расскажу вкратце о том, как я здесь оказалась. Потому что, в отличие от большинства участников, в силу своего возраста, я не являюсь давней и преданной поклонницей САДа и легендарной "Синей птицы".
Родилась и живу я в Махачкале. Музыку слушаю разную, а с творчеством Сергея Александровича познакомилась совсем недавно и абсолютно случайно. Хотя конечно, песни СП с детства помнила и напевала, как-то не придавала значения тому, кто их исполнял. Просто как-то с мамой сидели, вспоминали папу (его, к сожалению, не стало 15 лет назад) и она попросила поискать в инете их с папой любимые песни молодости, под которые они влюблялись, встречались и благополучно поженились в 1976 году. Среди этих песен был, естественно, "Клен" . Все это сподвигло меня на поиски исполнителя и, в итоге, привело к песням Сергея Александровича. А дальше пошло поехало... И вот я на этом замечательном сайте!

Я весенняя - родилась 19 апреля и, наверное, поэтому очень теплолюбива - обожаю солнце, благо его предостаточно в наших южных широтах круглый год! Уже 15 лет работаю бухгалтером на небольшом хлебозаводе. Живу с мамой, братом и сестрой. А у нее есть две прелестные доченьки 6 и 5 лет, которые, кстати, любят петь песни СП, особенно "Мурлыку", "Три аккорда", "Горько". А "В море ходят пароходы" вообще несколько месяцев была хитом нашего дома. Так что, растет еще одно, совсем "зеленое" поколение почитателей творчества СП и САДа!

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Пчёлка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #1774 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Иволгина Ольга

Дорогие мои единомышленники! Какие вы все замечательные, предупредительные, радостно почувствовать ваше плечо. Благодарю вас девочки и парни! Ирина Владимировна, Спасибо огромное снова и снова за поддержку). А Геннадий вообще сразил меня))) СПАСИБО! Я о себе немного написала в специальном поле при регистрации, день рождения почему-то не проставилось, дата несколько раз вылетала. 1-го июня отметила 50. Я увидела на форуме распорядок, что там о себе надо написать, вот собиралась, да с паролем недоразумение вышло. Со Светланой и правда, давно общаемся в одноклассниках. С ней я сделала первый шажок к вам в гостевую. Света, Людмила, долго размышляла над именем, видите, путаница была, да и слишком открытой тоже не хочется быть. Вообще никогда нигде не регистрировалась, барьер был, даже боязнь. Только ради Сергея это сделала. Давайте, я фамилию оставлю, а имя верну свое))). Я теперь Иволгина Ольга)))) У мужа очень интересная тема. Фильм есть об известных испытателях Долгове и Андрееве, они первый советский скафандр испытывали здесь, в Вольске, прыгали с аэростата практически из космоса.
Кстати, закрывая на сегодня тему о муже: он любит песню Моя любовь жива. Я ему написала по памяти текст, он ее выучил лет 15-17 назад, поет на дружеских вечеринках. По просьбе трудящихся, как говорили в СССР, немного о себе). Исходя из того, что мне 50, под СП не влюблялась, в наше молодое время процветали МВ, Воскресенье, Динамик, Альфа. На их и мн др концерты ходила в студенчестве 84-87 в Саратове, обожала. А с СП просто росла. У молодых тетушек были пластинки и у соседей. Клен для меня существовал на этой земле всегда, не помню, когда впервые услышала. У меня есть сестра, на год младше, которая на сэкономленные обеденные 30 коп один раз купила миньон СП: Мария, Юля, Лишь увижу я тебя, Напиши мне письмо. Когда звучат эти песни сразу возникает та атмосфера детства... Единственная песня СП, которая звучала на вечерах в школе в исп наших шефов-солдатиков - Моя любовь жива. Но я не знала тогда, что это СП. Песня оч нравилась, даже ее выучила (потом мужу переписала)))
муж сестры хоть и военный, но всю жизнь поет. В молодости пел и играл на танцах и даже в части создал ВИА (служил вместе с мужем, сейчас п/полковник в отставке). Вот он на наших вечеринках пел много песен СП. Я их впервые от него узнала, а потом за столько лет и выучила). Без них ни один праздник не обходится. Помню, на моей свадьбе он пел Горько, и как эта песня меня почему-то смущала. Опять же, я и не подозревала тогда кто это поет. Я, может быть нудно, но рисую этакую ниточку. Песни СП ведомо и неведомо от меня пронизывали словно бусинами всю мою жизнь. С появлением интернета муж скачал концерты ВИА, среди них был и СП. Ну, безусловно, СП победили!
Ну а в 2012-м я впервые увидела по телевизору Сергея, сказали, что он болен, показали Ирину, как он играет с Алисочкой. тогда я поняла, что он из Самары (перепутала. хотя и не задумывалась о географии, но по умолчанию думалось, что такие таланты могут быть только из столицы). Ну с тех пор и начала я горевать....но вот сколько ни пересмотрено мною разных интервью Сергея, передач о нем, не встречала больше именно эту. Я в 1988-м закончила Саратовский экономический институт, ф-т Финансы и кредит. Поступила, как тогда говорили 'сама' (в то время был второй вариант 'по блату'). после института работала в части сначала в строевом отделе, потом бухгалтером тыла. Это был поселок, банков не было. Потом переехала в Вольск, это была моя родина, здесь жила моя бабушка, родственники, но я росла не здесь, а рядом. Сначала поработала немного в налоговой, а потом в отделении Центрального банка России.
вот проснулась во мне отличница) добросовестно пишу и пишу))) хотела утаить от вас, очень уж мне период жизни до Вольска не нравится, но не могу))) в институте я вышла замуж за офицера, приехала поэтому домой, а не распрелелялась. Очень уж у него был тяжелый характер. Я терпела 10 лет, потом решила развестись. Осталась с дочкой 7 лет. через год после развода, 23.01.1999 года вышла замуж за Валерочку. И вот тут переезд, налоговая, а потом ЦБ. Сложная, но интересная работа. А в декабре 2015го нас ликвидировали. Ужасный ужас. Тем не менее, я понемногу отвыкала от работы в офисе и начала вязать-вязать. Любила это дело с детства. И вот сейчас у меня море заказов через Инстаграм. А еще в этот период я погрузилась в творчество ВИА, открыла много неслыханных песен, солистов, и конечно же, опять победил Сергей Дроздов!!!



Андрей

Большое спасибо всем за теплый приём! Мне будет очень приятно быть со всеми, кому так дорог такой Музыкант и Человек и иметь радость общения со всеми Вами! Я из Пензенской области, из посёлка со звучным названием Сосновоборск. По профессии водитель, по призванию - строитель. Песни ВИА слышал давно, но по времени не попал в пик популярности, а летом на свадьбе у дочки первый раз в жизни решил приготовить ей сюрприз, спел под минус "Я иду тебе на встречу", вот от этого и пошло. У меня хороший знакомый - музыкант, и мы вместе часто поем песни ВИА.
Сыну - 10. Он занимается на классической гитаре (начинающий). Ему доверили партию на соло гитаре.

Сейчас больше занимаюсь строительным и работами практически всеми кроме газосварки. По стройке участвовал в реконструкции МДЦ Артек. День рождения 24.09.70.Особые увлечения - Музыка. Благо дело друг работает в ДК, ведёт муз кружки.

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Пчёлка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #1854 от Владимир
Владимир ответил в теме Гостевики о себе
Здравствуйте, я Владимир. Живу в Воронеже. В юности мы любили западную музыку, но "Синяя птица" была вне конкурса, все ее песни нам нравились. И в школьном ансамбле мы тоже,, как умели, исполняли ее песни. Спасибо создателям этого сайта и тем, кто его ведет. Таких людей как Сергей, нельзя забывать. Они принесли столько радости в нашей юности, что стали для нас родными людьми. И сейчас я и дома, и за рулем, часто слушаю "Синюю птицу".
Напишу вкратце о себе. Живу в Воронеже, работаю программистом, до пенсии 4 года еще :), (04.10.61). С юности люблю СП, сам играл, как умел, в школьном ансамбле и в армии.
Однажды в 1997 году я устроился на одну работу программистом, проработал пару месяцев и там случился юбилей у одного влиятельного сотрудника. Пригласили туда каких-то местных музыкантов, Я там так наотмечался, что влез на сцену, чуть ли не отобрал гитару у гитариста, мол, что вы тут фигню поете и сбацал "Клён"
Утром так стыдно было идти на работу, думал, вот это показал я себя на новой работе во всей красе. Но, к моему удивлению, все прошло более менее гладко
И, хотя любил, западную музыку, СП всегда была у меня вне конкуренции, и я рад, что встретил здесь единомышленников. Я понял, что Сергей Дроздов, был не только замечательным артистом, но еще и добрым и светлым человеком, и как мотыльки на огонек, сюда слетаются, такие же светлые и добрые люди. Но это я не о себе Я только пытаюсь стать хорошим.
Сын поступил в этом году в МГУ, на мехмат. Живет в общежитии. Теперь и мне тяжело, скучаю по нему, те более, что уже восемь лет как воспитываю его один.

Раньше долго болел за ЦСКА и играл в хоккей, правда не с шайбой, а с мячом. В 70-х годах он у нас был тоже популярен и играл неплохо. Даже стал чемпионом области в 1978-м году ) Ездил на Россию в Саратов на чемпионат, но правда мы там сильно проиграли (одну игру, помни мы слили 18:1 , до сих пор помню). Там команды были намного сильнее нас, но факт есть факт, играл много в хоккей. Мне хоккей с мячом нравился потому, что там скорости больше. Летишь так, что футболка на ветру развивается )). В футбол тоже много играл. Мяч набивал по 500 раз )) технарь был, разные финты умел делать, занимался тоже в секции как и в хоккее. И тоже чуть не стал военным. Даже в военное училище поступил, но не закончил его, поругался со своим замком взвода из-за девушки и бросил училище, пацан был совсем )). Учился в Челябинске в ЧВВАИУ (сейчас этого училища уже нет). На 1-м курсе играл за училище в футбол против ЧПИ (политех) и забил гол! )). После армии закончил Воронежский университет. В школе, в армии играл в ансамбле.

Несколько лет назад смешной случай, связанный с коньками, был. Моя дочь, сын и еще несколько родственников пригласили меня во дворец спорта покататься на коньках. По дороге, дочка говорит мне: "Пап, ты там поосторожнее катайся, держись за бортик", волновалась за меня, что я расшибусь там )). Я и сам удивился - лет 25 вообще не стоял на коньках, а как вствл на них, так как будто и коньки не снимал ) Стал рассекать там лед как спортсмен. Все родственники были в шоке )) Они по бортику ходили, а я был как рыба в воде)).


в одноклассниках наберите "Владимир Гордиенко Воронеж 56"


Екатерина

Здравствуйте, люди добрые!
Благодаря интернету, познакомилась с творчеством Сергея Дроздова! Многие песни на слуху ещё с детства. Сначала просто слушала "родные" песни. А потом открыла для себя человеческие качества Сергея. Его доброту, сердечное тепло, открытость к людям. И почувствовала, что хочу слушать его ещё и ещё. Несколько раз, с большим удовольствием, посмотрела фильм "Послесловие". Послала своим друзьям и в ответ получила "СПАСИБО".
Немного о себе: зовут меня Катерина, 1970 г.р., живу в Подмосковье, в г. Климовске. Господь наградил большой семьёй - любимый муж и пятеро детей. Муж 1961 г. р.
Наша семья тоже имеет отношение к музыке. Двое детей закончили муз.школу. Муж играл в местном ансамбле. Несколько лет назад они с другом записали "Клён". Отлично получилось.
А ещё в нашем городке похоронен Сергей Дьячков.
Вот сколько точек соприкосновения.
По фильму познакомилась с женой и дочерью Сергея. Почувствовала родство души. Какие хорошие люди. Чудесная девчушка Алисочка, а как подросла! Дай Бог им здоровья, счастья, благополучия! А Сергею Царство Небесное, низкий поклон!
Сегодня разошлю друзьям, с поздравлением с наступающим старым Новым годом, новогодний концерт из Минска. Просмотрела его с детьми раз 5. Уже дети наизусть все песни выучили. Вместе поём, вместе танцуем. А сейчас сам Бог велел побольше повеселиться - идут Святки. Спасибо Сергею за эту радость, подаренную нашей семье!!! Уверенна - он всех нас видит и слышит! И радуется!
Всем здоровьица! Всем любви!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Пчёлка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.