× Добро пожаловать на форум сайта памяти Сергея Дроздова!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

Идея Гостевики о себе

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #1300 от Пчёлка
Пчёлка создал эту тему: Гостевики о себе
София

Хочу немного написать о себе. Родилась я 24 октября 1953 года В АНДИЖАНЕ. В 2 года переехали в город КУЗНЕЦК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
В 1975 году с подругой уехали по комсомольской путевке в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Вот там я и услышала СИНЮЮ ПТИЦУ У меня был прогрыватель(старое поколение должно помнить - чемоданчиком)и была пластинка, где был записан КЛЕН в исполнении СЕРГЕЯ. Мы ее загоняли до дыр, утро у нас начиналось с КЛЕНА, им же день и заканчивался. А в выходной включали на целый день. В 1977 году я уехала в МОСКВУ,вышла замуж.

Живу в Северном округе, ул. Дубнинская. Мне 62 года. Живу с дочкой и двумя внучками, 9 лет и полтора года. Муж у меня умер 7 лет назад. Немного работаю, то есть 2 дня в неделю. Очень люблю песни САДА. Я их включаю утром и вечером. Для меня это как молитва.


Олег Нерчук

Немного о себе. Родился в древнем городе Самарканд 7 июля 1962 года. Профессиональный военный. Окончил Ташкентское Танковое Командное училище в 1983г. В 29 лет уже стал майором...Но 1991 год практически поставил крест на моей военной карьере. так как служил в Туркестанском военном округе и после распада СССР как и многие мои сослуживцы, стал собственность Вооружённых сил Республики Узбекистан. В 1994 году с большим трудом, вместе с семьёй , переводом по службе перевёлся в Россию - Оренбургскую область. Ах... лихие 90-е... Нас выходцев оттуда никто и не ждал. Зарплата не выплачивалась более чем по полгода... Про какое либо продвижение по службе пришлось забыть. Уволился в 1997г. с общей выслугой 22 года (18 календарных+ 6 льготных), лишь для того, что бы получить жилье. Во так в 35 лет я ста пенсионером...С 1997 года работал в охране объектов нефтедобычи Оренбургнефть, затем ТНК-ВР ( район где я проживаю - нефтедобывающий). Проработал до 2011 года, из них почти три года начальником подразделения ЧОП. В данный момент работаю звукорежиссером в районном Доме Культуры. Студию звукозаписи сделал практически своими руками. Музыкального образования не имею, нот не знаю, зато бог наградил слухом -95% ( пять процентов забрали Танковые войска). Написал в соавторстве с различными поэтами более 60 песен плюс более 10 песен сам - и музыка и слова. Начиная со школьных лет увлёкся музыкой, играл в различных ВИА. Не оставлял любимое занятие даже в Армии. Горжусь двумя фактами в свой музыкальной жизни: Первое, что учился в одной школе с замечательны композитором и певцом Игорем Сарухановым (хотя меня он естественно и не знает - сказалась разница в возрасте), Второе, что первая песня с которой я вышел на школьную сцену и спел - это была песня Синей Птицы " ТЫ мне не снишься". Вот как то так... кратенько о себе... Да, чуть не забыл... Женат, есть дочка, которая подарила мне внука 5 лет и внучку 1 годик. Теперь вроде всё.



Николай

Зарегистрировался на сайте год назад. Я из Нижегородской области, мне 58 лет.
Окончил Горьковский сельхозинститут и вся моя трудовая жизнь связана с сельским хозяйством. Служил в Германии в ГСВГ 77-79 гг на танке Т-64, наводчиком орудия. День танкиста для меня, как и День работника сельского хозяйства, - профессиональный праздник, и я его, где бы не был, каждый год отмечаю. Последние 15 лет работал директором сельхоз. предприятия. День рождения 15 мая, кстати в этот день в 2011 году впервые на НТВ в программе "И снова здравствуйте!" нам показали и рассказали о легендарном ВИА "Синяя птица" и о его вокалисте Сергее Дроздове. Так что это был своеобразный подарок мне на день рождения. Музыка - это мое хобби по жизни. Пою с детства, с гитарой не расстаюсь никогда. Пел у себя в селе на танцах, затем в институтском ВИА, в армии. В "Синюю птицу" был влюблен, как только зазвучали ее первые песни в далеком 1975 году, среди которых конечно был легендарный "Клен". А если быть точнее, то для меня стал кумиром вокалист, который исполнял эти песни. У меня до сих пор хранятся огромное количестве грампластинок,которые в то время были огромным дефицитом, и я часами простаивал в фирменном магазине "Мелодия" у нас в Горьком, чтоб купить заветную пластинку.Так что с тех далеких времен у меня уже собиралась коллекция "Синей птицы". Впервые на концерт "Синей птицы" Сергея Дроздова я попал в 2005 году, когда он приехал в Н.Новгород. С тех пор у нас стало доброй традицией каждый год с кучей родственников ездить на его концерты, вплоть до последнего, который состоялся 24 апреля 2012 года. Перед началом этого концерта мы уговорили администратора разрешить нам снять афишу, висящую в фойе, потому что в предыдущие концерты нас всегда кто-то опережал и после концерта ее уже не бывало. Во время концерта, когда мы подпевали Сергею и развернули афишу, а места у нас были близко к сцене, Сергей заулыбался и помахал нам рукой. После концерта мы дождались когда он выйдет к зрителям, я пожал ему руку, поговорил, сфотографировался с ним и он оставил автограф на афише. Вот такую реликвию я храню. Ну вот пока все.



Игорь Федин (ФИГОРО)

С Вашего позволения,позвольте представиться...Меня зовут Игорь Федин и мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО присоединиться ко всем Вам и быть одним из Вас...



Игорь

Я живу в Пермском крае. Служил в армии. Ветеран военной службы, пенсионер с 1999 года ( Шестнадцать лет назад вышел на пенсию, мне тогда было 32 года). Сейчас мне 49 лет и группу Синяя птица я слушал с 1974 года. Считаю что Сергей был лучшим солистом ВИА Синяя птица...
В настоящее время работаю в администрации городского поселения. В свободное время посещаю спортзал и немного играю на гитаре. Со слухом проблемы и контузия сказывается, поэтому игрок из меня плохой, но музыку слушаю с удовольствием. День рождения уже прошел, он у меня 2 ноября. В рабочие дни я всегда занят, а в выходные всегда готов пообщаться.
В 1991 году, после боевой службы я поехал в отпуск, в Красную поляну. Там живут родители моего друга. Как-то утром его отец сказал, что нужно Малежику отвезти 10 мешков цемента, я подумал - это просто однофамилец, а когда привезли и выгрузили, то к нам вышел сам Вячеслав. Мы его пригласили в сауну и он согласился, приехал с другом или родственником по имени Эльдар. Вечер получился очень теплый, пили местное сухое вино и пели песни, точнее Вячеслав пел, а мы подпевали. Очень интересный собеседник, без всякой звездности. От встречи остались самые теплые воспоминания. Если будет оказия, спросите его, может быть вспомнит двух офицеров палубной авиации Северного флота. Это было в июле 1991-го на турбазе министерства обороны, она так и называлась "Красная поляна".

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Пчёлка.
Спасибо сказали: Светлана, Алла С., Журавушка, Людмила, Миша и Ксюша, Наталья, Светлана Ю., татьяна владимировна, Тамара, SelinaMarziya у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #1302 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
SelinaMarziya

Добрый вечер всем! Фамилия моя Селина,имя Марзия! Я живу в Казахстане,в г.Экибастуз. Наш город примечателен тем, что добывает уголь на разрезе Богатырь и вырабатывает электроэнергию на ГРЭС-1 и ГРЭС-2! Мне 54 года. С сегодняшнего дня мы с супругом в отпуске и едем к детям в Новосибирск, там нас жлет самый ГЛАВНЫЙ член нашей семьи внук Кирюша..,ему недавно исполнилось 3 года,но про себя он говорит.."Я МУЖИК!" Ну вот пока такие новости....!!!



Надежда

Немного о себе: Я живу в маленьком городе Украины Глухове, который в прежние века был столицей левобережной Украины. Он находится на границе с Курской областью, буквально в 20 км. Училась в Тернопольском мед.институте(Западная Украина). Кстати, там впервые была на концерте "Синей птицы". Проработала врачом психиатром-наркологом всю жизнь, а теперь перешла на более легкую работу в больничной кассе. С детства обожаю классную музыку, окончила муз. школу по классу фортепиано, но с тех пор не приходилось играть. Не знаю как у вас, но в молодости у меня в душе всегда была музыка, красивая музыка помогает жить, она необходима нашей душе! Жизнь, она ведь штука не простая, а если музыка в душе, то легче справиться, я так и жила. И представьте мой шок, когда у моей младшей дочери после прививки пропал слух!!! Для меня это было двойным ударом, просто жуть, я не могла представить, как это она не услышит красивой музыки, песен, а уже во вторую очередь, мой, да и другие голоса! Извините если вам кажется,что пишу много о себе, но вы же просили, а это все для меня главное в моей жизни, вот такая связь. Теперь дочка слышит, музыку тоже слушает,но операция была сделана поздно,в 22 года. Начала разговаривать, хотя еще осталась масса разных проблем. Это я писала о себе и о своем восприятии музыки в своей жизни, так вот музыка в голове в основном была САДа, его голос звучал в голове! Я могу бесконечно описывать красоту и неповторимость его звучания, призыва и надежды в нем, а так-же обещания благополучия. Вот так он пел!!! Это был сгусток радостной и счастливой энергии, который наполнял все окружающее, это был НАШ!!!



Гена

Немного о себе : я почти Сережин ровесник , возможно даже видел его в юности. В начале 70-х гг. в Донецке проходило множество фестивалей и конкурсов ВИА со всей страны . В то время я ,,лабал,, (играл , выражение тех лет , кто в теме , тот знает) в заводском ВИА , будучи еще школьником и учась в муз. школе . Мы старались посещать концертные площадки других посмотреть и, по возможности , себя показать . Помню высокий уровень ВИА с Белоруссии , который мы объясняли качеством их аппаратуры и боялись себе признаться , что до их уровня надо работать и работать ... Некоторые из наших и сейчас не прочь тряхнуть стариной ... www.charter97.org/ru/news/2014/9/10/115115/


Михаил Крылов

Добрый вечер!!! Долго копался в интернете и вот нашёл Ваш сайт!!!! Меня зовут Михаил, я из Калуги. Мне очень нравятся песни Сергея Дроздова. В передаче "Пусть говорят" памяти Сергея, прозвучал отрывок песни в его исполнении. Слова там такие: "Верни назад мою любовь, верни мне небо синее, и не играй в моей судьбе всю ту же злую роль, которой наслаждаешься от моего бессилия, ведь я еще живу тобой, еще дышу тобой..........." Больше года бороздил интернет, искал текст этой душещипательной песни и нигде нет (((( Я сам играю на гитаре и подобрал аккорды к этой песне по тому фрагменту из передачи. Может у вас есть хоть какая-то информация по стихам этой песни. Очень хочется выучить её полностью. Буду безмерно благодарен. Ну а если нет , то извините за потраченное Вами время , для чтения моего сообщения.
КВН играл в Калужской команде, под названием "ТРЁХА", с ноября 1995 по апрель 1998-го. Подняли училище с минусового места на первое! Потом призвался в армию 1998-2000! Служил в Инженерных Войсках. Про сапёров особо рассказывать не буду. Скажу только одно, сапёр ошибается два раза!!! Первый раз при выборе профессии-шутка!)

Я не помню писал или нет, сам люблю музыку , выступал на сцене, конечно, не на большой, а так, у нас в городе, и в частности, как и один из наших друзей пел песни "Синей птицы" , а особенно -КЛЁН! Это была "моя" коронная песня тех лет - середина 90-х. Я потихоньку пишу фонограммы -"ЭТО НЕ РЕКЛАМА". Слегка играю на клавишах, гитаре. На компьютере всё это дело свожу ,мастерю, конечно, на любительском уровне.


Ксюша

О себе. У меня две любимые дочурки, старшая замужем. В этом году я стала бабушкой у меня теперь есть внучек (мой папа , правда, не успел его взять на руки, далеко очень и мал еще малыш, но зато успел передать поздравления и видео привет ТЕПЕРЬ , правда, он нас будет беречь и охранять с небес Когда вышел КЛЕН мне было два годика Это был 74? Я очень люблю цветы, люблю создавать красоту и уют в нашем дворике, жалко, что пришли холода и все мои композиции из цветов уже давно осыпались, У меня конечно есть кое что из фото, но на телефон, а как перекинуть вам показать, не знаю. Работаю я уже 3 года и воспитанием чудесного малыша, мы с ним с 4 месяцев, так что график у меня сами понимаете: убегаю рано и прихожу поздно. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: 04 марта. Я очень люблю этот день. МОИ девчонки всегда мне устраивают незабываемый день. Даже на их ДНИ РОЖДЕНИЯ они всегда дарят мне букет цветов - это уже их традиция с детства. У нас в доме есть еще один член семьи - это наша такса НИКА, подарок моей младшенькой. Это наша любимица. Я ОЧЕНЬ РАДА ОБЩЕНИЮ!

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Пчёлка.
Спасибо сказали: Светлана, Алла С., Журавушка, Людмила, Миша и Ксюша, Наталья, Светлана Ю., татьяна владимировна, Тамара, Юрик у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #1306 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Тамара

Я ИЗ НОВОСИБИРСКА. ПРОЖИЛА В НЕМ С РОЖДЕНИЯ, ВЫЕЗЖАЛА ТОЛЬКО В КОМАНДИРОВКИ ПОКА В АРМИИ СЛУЖИЛА, ДА В ОТПУСК. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД, ДА НАВЕРНОЕ КАК И МНОГИЕ.
Я РОМАНТИК ПО НАТУРЕ. ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, ОСОБЕННО ПО РОССИИ.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПЕТЬ, ЭТО У МЕНЯ ОТ ПАПЫ - ОН У НАС БЫЛ ЕЩЕ ТОТ ПЕВУН, ПРЕКРАСНО ИГРАЛ НА СЕМИСТРУННОЙ ГИТАРЕ. Я ПРАВДА В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ МАСТЕР, ВСЕГО "ТРИ АККОРДА" КАК У СЕРГЕЯ В ПЕСНЕ, ДА И ТЕ НА СПОР С МАЛЬЧИШКАМИ ВО ДВОРЕ "РАЗУЧИЛА" ЗА НОЧЬ. ТЕМ И ДОВОЛЬСТВУЮСЬ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ПОМУЗИЦИРОВАТЬ.
ЗАТО Я ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ, МУЗЫКУ РАЗНУЮ... ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ, ЖИВОТНЫХ ОБОЖАЮ. В ДЕТСТВЕ ОСОБЕННО КОГО ТОЛЬКО В ДОМ НЕ ТАЩИЛА - ДА МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО ЛЮБЛЮ. МНЕ НРАВИТСЯ ОБЩЕНИЕ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ, А КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕМУ ИНТЕРЕСЕН. А ЕЩЕ Я ХОХОТУШКА, ЛЮБЛЮ ЮМОР. НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ЗАДАПАДЕТ В ДУШУ, МОГУ УРЕВЕТЬСЯ... НУ, В ОБЩЕМ Я ВСЯКАЯ БЫВАЮ, КАК И ВСЕ МЫ. ВОТ.
Я ДАВНО ОТСТАВНИК. ВОЕННЫХ РАНО ВЫПИНЫВАЮТ НА ПЕНСИЮ, УЖЕ В 45 ПЭНСИОЭРЫ. ГУЛЯЙ - НЕ ХОЧУ.


Светлана Ю.

Я живу в Москве 20 лет, а родилась 20 апреля 1984 года в подмосковном городе Химки.
Когда появилась "Синяя птица" меня даже в проекте не было, но я знаю очень многие песни Сергея Александровича, меня даже родители всё время
спрашивают - откуда я знаю слова песен их молодости?))) Совсем недавно открыла для себя новые песни, и они также восхитительны как и старые.
Я врач - гастроэнтеролог, окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. В самом начале своей врачебной деятельности, а вообще в медицине 12 лет, работала медсестрой, и знаете, непередаваемое ощущение, когда пациент выздоравливает, но к сожалению и умирают, и каждый раз думаешь - ну почему человек так поздно обратился, ну почему не придерживался рекомендаций, может можно было бы что-нибудь изменить...
Вы простите меня, что я о грустном, но вот зарегистрировалась, начиталась, насмотрелась видео и опять слёзы льются...
Светлая память ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... Буду помнить пока жива!


Наталья

Немного о себе: Проживаю в Подмосковье! Родом из Наро-Фоминского района. Работаю в 3-ем ЦВКГ им. А.А. Вишневского, в должности сестры-хозяйки. У меня есть взрослый сын Вадим. Мечтаю о внуках. Обожаю творчество САДа .


Журавушка

Разрешите представиться... Меня зовут Надежда Журавлева, я из Московской области. У меня семья самая обыкновенная..))
Муж, я и сын со снохой и двумя сынишками (моими НЕОБЫКНОВЕННЫМИ внучатами)..
Всю жизнь складской работник! Сейчас работаю на фирме, которая собирает и продает компьютеры..
Увлечения? Да!!! В моем альбоме "Вкусняшки" все становится ясно..))
А теперь у меня исполнилась мечта..теперь я - дачница!!! И это еще одно мое увлечение(был опыт)!


Людмила

Я из Тверской области, живу в пос.Спирово, это между Тверью и Бологое, как раз они находятся в 80 км. друг от друга, у нас ж/д вокзалы одинаковые их так строили в старину, через80км., еще такой вокзал в Клину.
Я бывший энергетик. Д.Р.- 6.06.1953г. К моему большому сожалению с творчеством Сергея я познакомилась после его ухода и сразу влюбилась. Боже-какой голос, это надо так проникновенно петь, всю душу вкладывать в песню. Я теперь не могу жить без песен Сергея, слушаю их каждый день. Сейчас задаю себе вопрос, ну где я раньше была, сама же и отвечаю, в том году подарили планшет, вот там я всё и нашла про Сергея, я в читающих гостевиках была около года. А ещё я смотрю канал Ля Минор, так там часто повторяют программу К нам приехал с Сергеем за 2009год,т ут смотрела 3дня подряд, как он там хорошо говорит и поет, я как будто на его концерте побывала. Очень завидую людям, которым посчастливилось побывать на концертах Сергея. За этот год он стал таким родным, светлая память.


Людмила Л

Напишу немного, только когда родилась: 24 октября 1960г. в Гродненской области в Белоруссии (западная часть). Во время учебы и работы в Минске знала многих музыкантов, которые в Гомеле получали музыкальное образование. Это второй город в Белоруссии после Минска, где выпускались известные артисты. За время работы довелось встретиться с Игорем Лученком. Он родом с Марьиной горки, это недалеко от Минска.

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Пчёлка.
Спасибо сказали: Светлана, Алла С., Журавушка, Людмила, Миша и Ксюша, Наталья, Светлана Ю., татьяна владимировна, Тамара, Юрик у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #1307 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Татьяна Владимировна

День рождения у меня 05 января (страна отдыхает ), мне по душе Татьянин день -25 января. Я живу в глубинке, 300 км на север от Екатеринбурга - маленький провинциальный городок . У меня библиотечное образование , но из профессии ушла давно , пришлось сделать выбор в пользу своей семьи. И вышло так -половина жизни с книгами , половина- с документами .


Туся

Немножко о себе. Я родилась и живу в Москве. Мне 41 год. Очень сожалею, что раньше не была так подробна знакома с творчеством Сергея, как последние несколько месяцев, конечно, если не считать самых поплулярных песен. Мне их пел под гитару мой муж Сергей. Его не стало в марте 2013. Ему было 45. Песни САДа помогают жить дальше! В них жизнь, чувства, эмоции- все настоящее! Спасибо Сергею Александровичу!!!! Теперь не один мой день не обходится без его песен!
А еще в девичестве я была Дроздовой.))))
Вот, как- то так, маленькими шажочками я пришла к вам и оказалась на этом сайте, чему очень рада!!!!!


Александр Набиев

Меня зовут Александр Набиев. Родился я в городе Иваново, в апреле 1995 г. Мама работает в дорожной отрасли. Папа работает водителем. Есть старший брат Денис.
Проблемы со здоровьем с рождения, у меня родовая травма, но это не мешает мне заниматься любимым делом (помимо постоянного лечения и борьбы за свое здоровье в течение уже 19 лет).
Пел практически все детство,(в роддоме был самым голосистым) Но никогда особо этому внимания не уделял. Первой стала замечать тягу к музыке мама, (она сама была скрипачкой и закончила музыкальную школу) и заметила, что есть слух, но мы как-то не задумывались о музыкальной школе.
Совсем маленьким я отгадывал песни на передаче «Угадай мелодию», в 1997-1999 гг .мои родные все удивлялись, но значения не придавали.
А серьезнее все началось в 2004-2005 годах, когда я услышал первый раз в своей жизни группу «Машина времени», меня очень впечатлило, то, как играл на гитаре Андрей Вадимович Макаревич, а так как левая рука у меня плохо действовала, то о гитаре соответственно я и не думал - это были детские мечты. Но в один прекрасный день я упросил родителей купить первую гитару. Они были очень удивлены! «Как я смогу играть?! с такими пальцами», Но все-таки желание мной преобладало.
Я дома фальшивил жутко, родителям это не нравилось и они нашли мне учителя, но он проходил ко мне не долго, так как я не любил ставить руки «По классически».
И я стал учиться сам, какие-то аккорды искал в интернете какие- то повторял за Макаревичем. Чуть позже я услышал творчество Олега Митяева, он тоже повлиял на меня не слабо.
Я «кинулся» подбирать и его песни на гитаре.
Где то в 2006 м я услышал С.Михайлова и тоже он стал для меня «Эталоном» поэта, но это детское восприятие было для меня чем-то необыкновенным.
В 2011 я пришел в «клуб Авторской песни», где учили тоже играть на гитаре, и там я уже более углубленно заинтересовался творчеством таких бардов как: В.Высоцкий, О.Митяев. Б.Окуджава. Там же начал писать свои первые песни на стихи таких поэтов как: С.А. Есенин, А.А.Фет Даже сейчас мой педагог Аржаных И.В. их корректирует, поскольку они еще не совсем совершенны как хотелось бы и конечно я и за это ей благодарен. Немалое влияние оказал на меня и певец и поэт Сергей Трофимов(его песни и творчество), и Сергей Дроздов ("Синяя Птица")-тоже как мелодист теперь уже более осознанно понимаю.
И моему педагогу Аржаных И.В. благодарен, от всего сердца за то, что она в меня верила и верит до сих пор!
с 2012 года и по сей день, я занимаюсь профессионально вокалом, мне «ставит» голос и дыхание замечательный преподаватель Подшивалова Светлана Ивановна -которая тоже в меня верит, за что спасибо ей большое.
Как я сейчас понимаю мне, говорят, «ты много достиг за 3 года занятия вокалом», но как говорит мой педагог по вокалу «Пока мы поем не в Кремле, мы не звезды». И действительно стремиться есть к чему и в написании песен, и в гитаре и в вокале, так что спасибо всем моим педагогам за то чему меня учат.


Сергей

Я из г. Киров (Кировская область). Впервые познакомился в живую с гр Синяя Птица в 2000 году. До этого очень нравились песни. Слушал еще на аудиокассете. Потом случайно увидел аншлаг, что к нам едет этот коллектив. Я не раздумывая купил билет. Концерт состоялся в нашей областной филармонии. Честно сказать, я был в восторге. Сразу же влюбился в голос Сергея Дроздова. После, я был постоянным зрителем на всех концертах Синей Птицы. То есть 9 раз. Даже удалось взять автограф у него. До сих пор в блокнотике. Когда узнал новость о том что Сергей покинул нас, до слез переживал. Понимал что ходить на концерты больше не на кого. Хотя я бывал на всех ВИА, кто приезжал в наш город именно с той эпохи 70-х. Все молодцы, но на Синей Птице только лишь и остановился. Я сам музыкант, правда такой, доморощенный. Играю в коллективе. Солист. Играем шлягеры, танцевальные песни. И конечно же кое-что из репертуара Синей Птицы. Надеюсь меня строго не осудят что играем не совсем свое личное творчество. Но я считаю что эти песни должны жить. Их должны почитать и слушать люди. Они несут большой заряд эмоций, энергии, настроения.. Буду заходить на ваш сайт. Хорошо что он есть...

Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Пчёлка.
Спасибо сказали: Слава Денисов, Светлана, Журавушка, Людмила, Миша и Ксюша, Наталья, Светлана Ю., татьяна владимировна, Тамара, Ирина Б. у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #1308 от oleg
oleg ответил в теме Гостевики о себе
здравствуйте все жители сада.послушал диск послесловие очень сильный диск2.а особенно композиция верни мою любовь.большое спасибо ирине дроздовой за то что выслала мне диск в москву.
Спасибо сказали: Светлана, Ирина Дроздова, Журавушка, Людмила, Наталья, Светлана Ю., татьяна владимировна, Тамара, SelinaMarziya, Юрик у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #1318 от Пчёлка
Пчёлка ответил в теме Гостевики о себе
Александр Воронеж

Я самый простой человек,работаю на заводе. Играл в школьном ансамбле, после школы до армии играл в клубе на танцах и пел, ах какое было время!


Раиса

Добрый вечер, Гостевая Сергея Александровича....Прочла сообщения.....Написать все, как у меня начиналась любовь к песням С.А., это очень долго. Это моя молодость. Нас столько молодежи было в селе(на улице), что сейчас в школе меньше. Мы вечерами ходили и пели все песни на то время. Знали все куплеты. Пели под баян, так как мой сосед играл на баяне. А мама моя работала зав. клубом. И там приходил журнал кругозор. Там были вкладыши пластинки, голубые. Еще я просила папу, он тоже очень любил музыку, но больше цыганские. И он покупал мне с братом. Как же было хорошо......Я лиц то не видела, кто поет, но ГОЛОС я отличу от любого....Таких нет....Очень жаль....что нет С.А., но песни звучат, и будут звучать всегда. Помню кто то говорил, что улицу назовут в честь Сергея Александровича? Назвали? И кажется, звание должны были дать заслуженного. Боюсь ошибиться.....Я была год назад в Курске на "Синей птице"(просто вспомнила молодость)голос не тот,музыка не та..Вроде и та...прислушаешься,,,НЕТ!!! Не то совсем. ВЕРНУТЬ БЫ ТЕХ, КОГО ЗАБРАЛИ НЕБЕСА,,,,)))))

Александр Журавлёв

Я родился в гор. Кувшиново - 48 км от Торжка, но сразу вспомнились строки из песни "Дурацкая судьба" живу я на два города, и как моряк, лишь изредка домой)) Ещё живу и учусь в Твери в том же самом муз. училище, которое окончил Сергей Стуков. Но тверских музыкантов у САДа ещё двое было: бас-гитарист Артём Бобров из Лихославля, а Павел Боев (клавишник) тоже тверской. Правда не доводилось их видеть. И знаю лишь, что Стуков в тверской группе играет (названия не помню) и мне встречаются их афишки.


Если вы заслужили любовь и глубокое доверие Женщины - Рака, в её сердце будет генерироваться поток чувств, которого хватит на десятерых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.